Wiels | FR

L'équipe du WIELS

WIELS portret alexandrabertels 19 HIRES

Alexandra Bertels

L'équipe

Dirk Snauwaert
Directeur
dirk.snauwaert@wiels.org

Sophie Rocca
Directrice Administrative & Financière
sophie.rocca@wiels.org

Zoë Gray
Senior Curator
zoe.gray@wiels.org

Martine de Limburg Stirum
Relations & Développement
martine.delimburg@wiels.org
+32 (0)478 360 581

Anne-Gaëlle Solé
Presse & Communications
annegaelle.sole@wiels.org
+32 (0)2 340 00 51

Devrim Bayar
Curatrice
devrim.bayar@wiels.org

Chérif Boubacar Mbaye
Assistant comptabilité
cherif.mbaye@wiels.org

Gaia Carabillo
Présentation & Production
gaia.carabillo@wiels.org

Ilke Cop
Communications
ilke.cop@wiels.org

Sofia Dati
Assistant Curator
sofia.dati@wiels.org

Laure Decock
Partenariats & événements
laure.decock@wiels.org
+32 (0)2 340 00 54

Benoit De Wael
Coordination Festival SuperVliegSuperMouche / Park Poétik
benoit.dewael@wiels.org
+32 (0)477 57 33 77

Balaye Diallo
Service aux visiteurs et sécurité
balaye.diallo@wiels.org

Charlotte Friling
Curatrice associée
charlotte.friling@wiels.org

Laure Goemans
Médiation
laure.goemans@wiels.org

+32 (0)2 340 00 52

Eva Gorsse
WIELS Club & Programme de résidences
eva.gorsse@wiels.org
+32 (0)2 340 00 57

Fredji Hayebin
Production & Présentation
fredji.hayebin@wiels.org

Ari Hiroshige
Registrar
ari.Hiroshige@wiels.org

Diane van Impe
WE Club & Partenariats
weclub@wiels.org
+32 (2)2 340 00 51
+32 (0)496 459 421

Nancy Junion
Bookshop & Accueil
nancy.junion@wiels.org
+32 (0)2 340 00 53
+32 (0) 486 681 172

Helena Kritis
Co-curatrice Risquons-Tout
helena.kritis@wiels.org

Daphna Krygier
Coordination projet CRU
daphna.krygier@wiels.org

Naomi Laermans
Accueil & billetterie
naomi.laermans@wiels.org
+32 (0)2 340 00 53

Soham Mbandaka
Accueil & événements
soham.Mbandaka@wiels.org
+32 (0)2 340 00 53

Michèle Rollé
WIELS Club
club@wiels.org
+32 (0)477 573 489

Cédrik Toselli
Production & Présentation
cedrik.Toselli@wiels.org
+32 (0)2 340 00 56

Assemblée Générale

Bart De Baere
Inge de Bruin
Chris Dercon
Ann Veronica Janssens
Dimitri Jeurissen
Sophie Le Clercq
Bruno van Lierde
Luc Tuymans
Richard Venlet
Jacques Verhaegen

Conseil d'Administration

Président
Michel Moortgat

Membres
Michel Cigrang
Herman J. Daled
Pierre Iserbyt
Frédéric Rouvez
Patricia Van Thillo
Sylvie Winckler