03.01 – 04.01.2019 Kids Benjamin Verdonck & Lucas Van Haesbroeck : Waldeinsamkeit
06.01.2019 Kids Finissage René Daniëls & Koenraad Dedobbeleer
15.01.2019 Événement Benefit Auction Gala Dinner
02.02 – 17.02.2019 Résidences Sine Van Menxel : Baadsters
06.02.2019 Événement Look Who's Talking: Devrim Bayar & Benoît Platéus
20.02.2019 Événement Look Who's Talking : Aline Bouvy
21.02 – 10.03.2019 Résidences Stefano Faoro : Soft Knees
23.02.2019 Performance Museum Night Fever
26.02.2019 Résidences - Conférence Présentation des artistes en résidence
03.03.2019 Kids Family Funday
15.03.2019 Conférence Look Who's Talking : Otobong Nkanga (COMPLET)
20.03.2019 Conférence Une soirée avec Ellen Gallagher
20.03.2019 Projection JAP : Carte Blanche à Benoît Platéus
21.03.2019 Projection Performatik 2019 : Dan Graham & Glenn Branca (COMPLET)
22.03 – 23.03.2019 Performance Performatik 2019 : Ula Sickle & HYOID
24.03.2019 Projection Projection de film : Wan Pipel
31.03.2019 Kids Art&Kids
31.03.2019 Événement Look Who's Talking : Phillip Van den Bossche
03.04.2019 Conférence Look Who’s Talking : Sorana Munsya
04.04 – 28.04.2019 Résidences George Rippon : Upper Lower Middle
07.04.2019 Kids Family Funday
14.04.2019 Conférence Look Who's Talking : Dirk Snauwaert
17.04.2019 Conférence Conférence par Elvan Zabunyan
27.04.2019 Performance La journée de la danse 2019
28.04.2019 Événement Finissage expositions & Brunch
09.05.2019 Socio-artistique Atelier autour du mouvement avec Ayelen Parolin
17.05 – 23.05.2019 Performance Geumhyung Jeong : Rehab Training
18.05.2019 Conférence - Performance Conférence audio-visuelle : 'Five Feet High and Rising' par Mario García Torres
19.05.2019 Performance 'I Am Not a Flopper' de Mario García Torres, interprété par Chris Dercon
22.05 – 29.05.2019 Festival Brussels Art Summit
24.05 – 26.05.2019 Socio-artistique Une exposition autour du jeu
25.05.2019 Conférence Look Who's Talking : Sandrine Colard
25.05.2019 Projection Programme de films autour de 'Multiple Transmissions: Art in the Afropolitan Age'
28.05.2019 Projection Greyzone Zebra : projections-performances de films de la période coloniale
02.06.2019 Kids Family Funday
02.06.2019 Projection Cinéma Parenthèse présente David Lamelas
05.06.2019 Conférence Présentation de livre et conversation : Conceptual Art in a Curatorial Perspective
19.06.2019 Conférence Une conversation sans Mario García Torres
20.06 – 07.07.2019 Résidences Jasper de Beijer : The Exhibition
20.06 – 07.07.2019 Résidences - Projection Projection de film : "Le Terrier"
d'Amélie Derlon Cordina
26.06.2019 Conférence Présentation de la Biennale de Lubumbashi
28.06.2019 Projection Projection de films : 'Programa doble / Two Films' par Bruno Delgado Ramo
30.06.2019 Conférence Look Who's Talking : Georges Senga
03.07.2019 Conférence Look Who's Talking : Caroline Dumalin
07.07.2019 Kids Family Funday
17.07.2019 Conférence Look Who's Talking : Anne Wetsi Mpoma
18.07 – 11.08.2019 Résidences Timmy van Zoelen: Dopaminer
18.08.2019 Musique Finissage expositions d'été
Calendrier
<< août 2019 >>
LuMaMeJeVeSaDi
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031